if_photoif_put_inmenu
Пластимет
Позвоните нам!
+38 (098) +38 (098) 098-25-97 Показать
+38 (099) +38 (099) 741-22-64 Показать

Новый вид покрытия для теплиц термотент «Экватор»

27 марта 2015

Накрывая теплицу стабилизированной пленкой, задумываешься о ее долговечность и устойчивость к граду, снегу. Накрывая теплицу поликарбонатом, сразу встает вопрос дороговизны материала, особенно если поликарбонат качественный зарубежный и цена стоит в долларах. Поэтому, наконец, появилось накрытие, которое объединяет в себе лучшие свойства и преимущества обоих материалов - пленки и поликарбоната - тепличный термотент «Экватор».

Термотент представляет собой сшитую по форме и размерам теплицы сотовую пленку, которая имеет 3 слоя прозрачной стабилизированной пленки с запаянными воздушными шариками внутри. Такая пленка напоминает по внешнему виду капли утренней росы на теплице.

Такой термотент имеет те же свойства, что и обычная стабилизирована пленка. В химический состав термотента добавлены светостабилизирующие добавки, которые нейтрализуют разрушительное воздействие ультрафиолетовых лучей и превращают в спектр, близкий к УФ-диапазону, что в свою очередь улучшает фотосинтез растений, способствует их большей урожайности и ускоряет созревание растений особенно в начале тепличного сезона. Добавление стабилизатора продлевает срок использования тента до 6 тепличных сезонов.

Прочность пленки достигается самой его структурой, ведь соты, находящихся внутри, выполняют функцию армирования. Все соты четко отделены и повреждение одной не влияет на соседние. Благодаря своей сотовой конструкции, при растяжении пленка выдерживает большие нагрузки. Еще одной особенностью термотента является его чрезвычайная пластичность. Ее невозможно разорвать руками ведь коэффициент удлинения при разрыве составляет около 350%, поэтому она хорошо служит при сильных ветровых нагрузках.

Нанесенная на поверхность термопленки антифогова добавка предназначена для предупреждения образования на поверхности пленки конденсата водяного пара в виде отдельных капель. Следовательно, конденсированные капли воды стекают по пленке и не капают на растения, нет эффекта «линзы», что охраняет листочки от термических ожогов.

Теплосберегающие свойства термотента подобные аналогичным свойствам поликарбоната. Ведь каждая сота на термотенте замкнутая (в отличие от поликарбонатной соты) и сохраняет индивидуальный тепловой баланс. Внутри теплицы дольше набирается тепло, однако и гораздо дольше хранится, не позволяя перемерзать растениям.

Дополнительным бонусом к преимуществом термотента является его компактность, легкость хранения и транспортировки.

При заказе термотент шьется специально под размер каркаса теплицы, поэтому его легко снимать и натягивать на теплицу снова, а также это обеспечивает его герметичность и отсутствие сквозняков в теплице.

При правильной эксплуатации срок службы термотенту достигает 3 лет.

Таким образом, термотент идеально подходит для накрытия теплицы.

Купить термотент очень легко - просто позвонив к нам.

Заказывая термотент, Вы получаете алюминиевую ленту, которая крепит пленку к двери и окнам теплицы, бесплатно.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×