if_photoif_put_inmenu
Пластимет
Позвоните нам!
+38 (098) +38 (098) 098-25-97 Показать
+38 (099) +38 (099) 741-22-64 Показать

Как монтировать монолитный поликарбонат?

08 сентября 2014

Монтаж монолитного поликарбоната осуществляется аналогично монтажа обычного стекла. Лист поликарбоната устанавливают на или в держащую конструкцию, в которой он крепится за две стороны или четыре угла. Устанавливать монолитный поликарбонат можно двумя способами - "сухим" или "влажным".

При монтаже листов по всей длине нужно наложить полимерную замазку. При остекления также необходимо учитывать, что поликарбонат  имеет свойство расширяться под воздействием температуры, поэтому следует оставлять отступы. Следующим шагом является установление всех, предварительно обработанных  мастикой, писем по периметру. Последним этапом является обработка поликарбоната герметиком, чаще в его качестве используют силикон.

Подробнее о "влажном" методе монтажа

На сегодня существует альтернативный вариант монтажа поликарбоната за счет использования резиновых прокладок и сухих резиновых полосок.

На предыдущей картинке продемонстрирован "влажный" способ монтажа монолитного поликарбоната. В данном случае используют периферийную герметизацию панелей замазкой, и обрабатывают письма силиконом с внешней и внутренней сторон. На примере рассмотрен монтаж деревьевяной рамы.

На второй картинке изображен монтаж монолита "влажным" способом, но с использованием резиновых прокладок. В данном случае также нужно провести обработку силиконом с внешней и внутренней сторон. Монтаж продемонстрирован на примере металлической оконной рамы.

На последней картинке продемонстрировано типичное остекления, в котором используют резиновые прокладки с обеих сторон. Как и в предыдущих случаях здесь  используют периферийную герметизацию и панели, а также проводят обработку силиконом. Например выбрано сверхмощную раму из стали.

Подробнее о "сухом" метод монтажа

При " сухом " методе используют крышки с резиновыми уплотнителями и прокладками, профили и другие детали. Все крепления происходят  посредством применения шайб, болтов, саморезов и шурупов. " Сухой " метод монтажа считается более чистым и аккуратным, в отличие  от " влажного ". Его можно использовать, чтобы установить звукопоглощающие экраны или перегородки. Важно памяти & rsquo; помнить, что при таком  методе монтажа тоже следует оставлять отступы минимум 15 мм.

На рисунке можете типичное остекление с помощью стальных профилей и прокладок.

На предыдущей картинке продемонстрировано остекления, в котором комбинируются стальные и деревьев & rsquo; деревянные профили, а также специальные прокладки EPDM.

На последней картинке изображено стеклянные и алюминиевые конструкции, которые удобно использовать в ограниченном пространстве.

В таблице Вы можете ознакомиться с минимальным радиусом изгиба монолитного поликарбонатного листа.

Толщина листа, мм

Радиус изгиба, мм

4

700

5

900

6

1100

8

1500

10

1800

12

2200

Необходимая информация по обработке писем монолитного поликарбоната

Порезка

Листы поликарбоната легко поддаются резке применяя пили для металла или дерева, которые имеют мелкие зубцы. Для резки монолита запрещается  использовать высокоскоростное оборудование, так как сильное трение может привести к плавлению поликарбоната. Также можно пользоваться  лазерными установками, которые настроены в инфракрасном диапазоне. Однако, в таком случае, кромка разреза может быть обгоревшей.

Механическая обработка

Монолитный поликарбонат является материалом, который подвергается механической обработке. Но нужно помнить, что во избежание ненужного перегрева,  следует принять специальные меры, а именно применять при резке острые инструменты.

Склеивание листов

Производители данного материала разработали несколько советов по склеивания монолитного поликарбоната. Для писем небольшого размера чрезвычайно  удобно использовать клей. Рекомендуют для склеивания листов использовать клей горячего отверждения на полиамидной основе или етиленвинилацетатний  клей.

Клей на силиконовой основе следует применять, если конструкция имеет выдерживать большие нагрузки, и, если она должна быть устойчивой  к климатическим условиям. Также такой клей обеспечивает надежное с & rsquo; единения с металлом, пластиком и стеклом.

На сегодня есть достаточно большой выбор клеев, которые можно использовать с поликарбонатом. Нужно заметить, что ни в коем случае нельзя использовать  клеи и клейкие ленты, в состав которых входят растворители .

По способами монтажа сотового карбоната можете ознакомиться здесь.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×