if_photoif_put_inmenu
Пластимет
Позвоните нам!
+38 (098) +38 (098) 098-25-97 Показать
+38 (099) +38 (099) 741-22-64 Показать

Инфракрасные обогреватели - можно ли их применять для обогрева?

09 сентября 2014

Когда зима приближается, каждый человек хочет чувствовать себя комфортно и уютно в своем доме. Избежать дискомфорта от холодного пола и  низкой темпертуры можно, если установить в Вашем доме современное оборудование для обогрева. Обычно наш выбор останавливается на электрических  обогревателях, но мы забываем вреда он может нанести организму. Возникает вопрос вредные инфракрасные обогреватели? Ответ - нет. Ученые доказали, что они гораздо безопаснее и эффективнее, в отличие от электрических.

Что такое инфракрасный обогреватель?

ИК обогреватель - это большая лампа-панель, которая по принципу работы напоминает действие солнечных лучей. Одним из преимуществ является то, что прибор нагревает не воздух, а окружающие предметы, которые, вследствие этого, сами становятся источниками тепла. Именно поэтому в помещении создается комфортная среда,  которое позволяет экономить электроэнергию.

Инфракрасные обогреватели излучают тепло в инфракрасном диапазоне. Они целенаправленно и бесшумно обогревают помещения, не оставляют  запахов, и обладают чрезвычайно высокой скоростью обогрева.

Современные инфракрасные обогреватели можно прикрепить к потолку или стенам. Они состоят из следующих частей:

  1. Металлического корпуса
  2. кронштейны
  3. ТЭНа
  4. Профиля из анодированного алюминия
  5. теплоизолятором.

Полезные или вредные инфракрасные обогреватели?

Инфракрасные обогреватели- это экологически чистые приборы, которые можно использовать для обогрева крупных торговых объектов, офисов, детских  садов и домов. Также, в отличие от масляных обогревателей, инфракрасные не сжигают кислород и равномерно обогревают помещение.

Ученые уже долгое время активно применяют инфракрасные лучи для лечения многих хронических заболеваний, кожных заболеваний и в качестве  физиотерапии при патологии мышц и суставов. Также было доказано, что ИК лучи способствуют здоровому сну, улучшению общего самочувствия  и повышению уровня мелатонина в крови. Поэтому, оборудовав вашу квартиру таким обогревателем, Вы навсегда забудете о депрессии и плохое настроение.

Следует заметить, что инфракрасные лучи имеют и замечательный косметический эффект, за счет улучшения циркуляции крови. Как результат цвет лица  выглядит свежее, мелкие морщинки разглаживаются и кожа выглядит гораздо моложе.

Итальянские ученые сделали открытие, что инфракрасные лучи способствуют снижению веса и спроектировали специальное массажное кресло с ИК обогревателем.

Как вывод можно сказать, что инфракрасные обогреватели абсолютно безвредны, экономные и позволяют поддерживать комфортный климат в холодную  время года.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×