if_photoif_put_inmenu
Пластимет
Позвоните нам!
+38 (098) +38 (098) 098-25-97 Показать
+38 (099) +38 (099) 741-22-64 Показать

Использование поликарбоната в промышленности

13 октября 2015

Есть общее понятие о поликарбонат, которое знают все, кто хотя бы раз сталкивался с этим материалом. И звучит оно примерно так: поликарбонат - это полимерный пластик, чаще всего используют в строительстве, ведь он имеет ряд качеств, которые ценятся в этой области ... Однако, это утверждение несколько устаревшее и вторая часть может быть дополнена. Если раньше слова «поликарбонат» и «свет прозрачная кровля» всегда были рядом, то сейчас этот материал имеет значительно более широкий диапазон применения и используется там, где выбирать между качеством, легкостью, прозрачностью и прочностью не приходится.

Как бы то ни было, и все же в области строительства поликарбонат имеет наибольший спрос имеет логическое объяснение. С каждым годом в стране сводятся тысячи новых зданий, нуждаюсь остекления больших площадей. Понятно, что в этом случае требуется легкий, прочный и долговечный материал. Строители одобряют этот материал и активно его используют. Данный пластик обладает высокой прозрачностью, прочностью и теплоизоляцию, которая в зависимости от толщины, равна качества двухкамерного стеклопакета.

Как бы то ни было, и все же в области строительства поликарбонат имеет наибольший спрос имеет логическое объяснение. С каждым годом в стране сводятся тысячи новых зданий, нуждаюсь остекления больших площадей. Понятно, что в этом случае требуется легкий, прочный и долговечный материал. Строители одобряют этот материал и активно его используют. Данный пластик обладает высокой прозрачностью, прочностью и теплоизоляцию, которая в зависимости от толщины, равна качества двухкамерного стеклопакета.

 

В сельском хозяйстве чаще используют сотовый поликарбонат. Этот прозрачный пластик стал воплощение мечты дачников о крепких прозрачные теплицы и парники. Он стал идеальной заменой таких ненадежных облицовок как пленка и стекло. Конструкции теплиц и парников выполнены из поликарбоната значительно снизили теплопотери, улучшили освещение и, вследствие чего, подняли урожайность. Еще одним разумным применением поликарбоната в хозяйстве стало накритие птицеферм, что позволило существенно экономить на освещении и отоплении таких больших помещений.

 

Многие сооружений, которые служат для безопасности и комфорта, можно увидеть на дорогах. В транспортной промышленности как сотовый, так и монолитный поликарбонат используют для создания автобусных остановок, укрытий для пешеходных переходов над автострадами, защитных щитов вдоль дорог, дорожных знаков и светофоров. Этот материал в данной области просто необходим, ведь он устойчив к химически активного дорожного среды и не разбивается от попадания камней, улетает от колес автомобилей.

Огромные здания с панорамными окнами во всю стену уже стали нормой, и чтобы осуществить такой архитектурный замысел, строительные компании применяют монолитный поликарбонат. В строительстве поликарбонат имеет широкое применение. С его помощью возводят офисные здания, прозрачные стены, перегородки, крыши и навесы для публичных мест, зимние сады. Сотовый поликарбонат часто используют для накрытия различных зданий. Такие инновационные решения существенно ускоряют ход строительства и уменьшают вес зданий.

 

Устойчивость поликарбоната к перепаду температуры и других факторов среды сделала его необходимым в медицине. Из него виготовляють пробиркы для медикаментов, корпуса медицинского оборудования, детали различных машин, искусственные суставы для опорно-двигательного аппарата и зубные протезы.

Еще одна особенность полимерного пластика - это то, что он не служит проводником тока. Это его качество дала возможность использовать его в сфере электроники, чтобы производить различные изолирующие материалы и даже электрические устройства, например, телефоны, телевизоры, экраны мониторов и жесткие диски для ПК.

В химические промышленности поликарбонат решил вопрос по созданию посуда для хранения и перевозки агрессивных веществ. Кроме этого из него изготавливают различные трубы, емкости и сосуды, которые идеально подходят для использования в этой сфере.

Конечно, пищевой промышленности этот пластик тоже стал лидером среди материалов. Из него охотно делают посуду и приборы, не разбиваются и выдерживают нагревание в микроволновой печи. Посуда из данного материала прекрасно сохраняет температуру продуктов.

В индустрии развлечений и спорта всегда необходимо в крепких и огнестойких декорациях для создания которых используются поликарбонат. Также он незаменим в изготовлении защитных шлемов для хоккеистов и велосипедистов и для создания защитных бортов на ледяных аренах.

 

Сегодня поликарбонат заслуженно занимает лидирующие места практически во всех промышленных сферах. Он является прекрасным антивандальным, экологическим, гибким и долговечным материалом, которому всегда можно найти применение в любой сфере. Сейчас это лучший свет прозрачный материал, которому нет аналогов во всем мире, да вряд ли еще скоро такие появятся.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×