if_photoif_put_inmenu
Пластимет
Позвоните нам!
+38 (098) +38 (098) 098-25-97 Показать
+38 (099) +38 (099) 741-22-64 Показать

Монтаж и подключение инфракрасных настенных панелей ПН-500

30 октября 2014

1. Для установки отопительной системы необходимы следующие материалы и комплектующие:

- настенная панель ПН-500

- терморегулятор

- кабель (соответствующего сечения)

- клеммная шина

- Комплектующие (наконечники, саморезы, втулки, дюбеля)

- защитная крышка контактов

2. Выбираем место для установки панели.

Рекомендуется располагать панель только на внешних стенах, под окнами и на свободной площади будет открыта как до, так и после монтажа.

3. Установка и подключение терморегулятора.

Терморегулятор устанавливается на высоте 1,2-1,5 м, на внутренней стене напротив нагревательных элементов, в наиболее удобном для пользователя месте (например,  рядом с розетками или выключателем), чтобы в дальнейшем не мешать расположению мебели, монтажу кухни и установке техники (поскольку он должен  быть открытым для воздуха).

Прикладываем заднюю панель терморегулятора к стене в месте установки и размечаем отверстия под дюбели диаметром 6 мм.

После установки задней части проверяем надежность закрепления на стене.

Терморегулятор измеряет температуру воздуха в помещении, поэтому рекомендуется устанавливать его напротив панели, на расстоянии не менее двух метров.

Подключать терморегулятор должен квалифицированный электромонтажник согласно схеме, указанной в техническом паспорте.

4. Монтаж пластикового короба.

Сначала выбираем размер короба, исходя из того, сколько кабеля будет в него закладываться, и которого он будет сечения. Короб крепится саморезами  или дюбелями в зависимости от материала поверхности, на которой он монтируется. Прикладываем короб и размечаем отверстия для крепления.

Расстояние между точками крепления должно быть 0,3-0,4 м, желательно, чтобы края коробов также были надежно зафиксированы. В углах короб подрезается под  углом 45 градусов или монтируется встык друг к другу, если угол стены не прямой. Также рекомендуется использовать специальные заглушки,  внешние и внутренние уголки, Т-образные, мижшовни.

5. Прокладка кабеля .

Прокладка кабеля выполняется согласно плану монтажа и с соблюдением требований по сечений кабелей, выбранных в соответствии с подключенной на  них мощности. Подключение нагревательных элементов к сети производится параллельно, то есть все монтажные провода могут подключаться по  одной стороне помещения. С & rsquo; соединительный кабель можно проложить, сделав канал в стене или воспользовавшись монтажным декоративным коробом.

Само подключение выполняется через терморегулятор или распределительную коробку.

6. Разметка места монтажа панелі.

Прикладываем панель к стене на месте установки, проверяем уровень и размечаем 4 отверстия под дюбели для закрепления панели.

7. С & rsquo; соединяем панель с проводом.

Выбираем необходимую длину провода, обжимают его в наконечнике и вставляем провод в защитную крышку контактов. Вставляем наконечники  к клеммной шины, зажимаем отверткой. Два провода, идущие от панели, присоединяем таким же образом с другой стороны клеммной шины.

Проверяем качество зажима проводов в клеммной шине. Клеммную шину крепим к панели с помощью самореза (место крепления указано на панели  или в правом нижнем углу). Вставляем защитную кришку к пазу и закрепляем ее саморезом.

8. Последовательность установки панели .

Для установки требуются комплектующие. Вставляем саморезы в отверстия панели, надеваем на них втулки, затем - шайбу и все это вкручиваем к пластиковому  дюбеля, который вставлен в стену. Рекомендуется закреплять панель , Начиная с нижнего ряда! Далее на головки саморезов наклеиваем белые пластиковые декоративные заглушки. Затем подключаем с соединительные  провода к терморегулятору. Схема подключения проводов указана в паспорте на терморегулятор.

9 . Тестируем систему отопления

Включаем систему, проверяем автоматический выключатель и выставляем температуру, еще раз проверяем терморегулятор (температура срабатывания  терморегулятора должна соответствовать температуре воздуха в помещении) и нагрев панелей ПН-500 . Температура нагревательных элементов должна соответствовать той, что указана в паспорте производителя.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×