if_photoif_put_inmenu
Пластимет
Позвоните нам!
+38 (098) +38 (098) 098-25-97 Показать
+38 (099) +38 (099) 741-22-64 Показать

Монтаж монолитного поликарбонату- на что обратить внимание?

13 октября 2020

Итак, Есть два аспекта, которые необходимо учитывать при работе с монолитным поликарбонатом.

1, Монолитный поликарбонат очень легко царапается и эти царапины потом нельзя никаким образом вывести

2, Термическое расширение поликарбоната при изменении температуры.

Лучшая температура для монтажа монолитного поликарбоната 12-20градусив тепла

ВАЖНО !! Во избежание повреждения материала все работы по монолитом до самого завершения должны происходить в защитной пленке. На пленке с одной стороны есть надписи, а также отметки УФ заисту - этой стороной нужно крепить вверх, к солнцу

Именно для предотвращения повреждений весь каркас перед покрытием нужно обклеить защитным уплотнителем такой же ширины как каркас или чуть уже.

Когда необходимо прикрепить шайбу или поставить прижимной планку пленку слегка надрезают и открывают в этом месте, все остальные пленки остается на поликарбонате.

Относительно термического расширения, то к примеру поликарбонат монолитный 6мм толщины имеет разрешение 4-6 мм на 1 м. Пог. То есть при длине листа 3м состоится расширения до 1,8см.

Это особенно критично учесть если материал имеет крайние ограничения, то есть зафиксирован в рамку или упирается в стену, крепеж.

Для того, чтобы учесть это расширение необходимо отверстие под саморез / ножку шайбы сделать больше диаметра самореза / ножки шайбы на 4-6мм. Именно для того используются широкие шайбы, которые имеют широкую прокладку, защитит от возможных протечек


Шайбы нужно крепить не густо, чем реже тем лучше, то есть поймать только по краям конструкции, можно несколько шайб внутри листа с шагом 40-80см.

Также важно, чтобы письмо не упирался по краям в желоб - расстояние письмо желоба не менее 1см, чтобы было куда расширяться при нагревании.

При монтаже с * единения с помощью прижимных алюминиевых планок сначала закладывается уплотнитель в планку. Два письма устанавливают на каркас таким образом, чтобы расстояние между листами была примерно 1,5-2 см. Если, к примеру, ширина планок 4 см, то остается достаточно места для самых писем. Снять / отвернуть аккуратно пленку с края листа примерно на 3-4 см. Затем прикрутить прижимной планку, при монтаже следя за тем, чтобы уплотнитель равномерно и плотно прилегал к письма, не закочуючись под планку. В центре АПК на расстоянии прилизно 30-50 см прикручивается саморез.

В результате получится, что расстояние от письма самореза, которым зафиксирована планка прилизно 7-9мм. Этого будет достаточно, чтобы при расширении, при нагревании письмо было куда расширяться и письма не делали волны на конструкции.

Порезка листа. Поликарбонат монолитный нужно резать электролобзиком, поверх пленки.

Пыльцы для электролобзика братья по дереву, чтобы зубцы были направлены вверх.

Болгарку не использовать !! потому приплавляться крае.

После завершения монтажа - сразу снять защитную пленку, чтобы не оставалась на солнце Если этого не сделать, то полиэтиленовое покрытие под воздействием температуры может прилипнуть к поверхности поликарбоната и дальнейшую очистку этого покрытия значительно усложнится.

ВАЖНО !!! Если же все-таки случится так, что письмо поцарапается, есть один способ, который иногда практикуем. Со стороны царапины преподнести горящую свечу или зажигалку и легонько провести туда-сюда, таким образом как бы пидплавляючы поликарбонат и царапина заплывает. Может быть использовано только для неглубоких царапин и желательно на темном письме. Перед тем как выполнять такое действие на конструкции - попробуйте на каком кусочке из отходов, если не получится - лучше не делать ничего вообще

И всегда помните золотое правило - 7 раз отмерь, один раз отрежь! Поэтому перед монтажом всегда лучше дополнительно проконсультироваться с нашими специалистами. Обращайтесь 097552 76 99, 066 689 15 45! С радостью поможем!

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×