if_photoif_put_inmenu
Пластимет
Позвоните нам!
+38 (098) +38 (098) 098-25-97 Показать
+38 (099) +38 (099) 741-22-64 Показать

Монтаж сотового поликарбоната

05 сентября 2014

Монтаж сотового поликарбоната следует начинать с порезки листов. Для более качественной порезки рекомендуют использовать высокоскоростные дисковые пилы, которые имеют лезвия с мелкими зубцами из армированного сплава. При порезке поликарбонатных листов профиль нужно надежно закрепить во избежание вибрации. Также для порезки можно использовать ленточные пилы.

После того, как порезка завершилась, следует удалить стружку из внутренних полостей панелей поликарбоната.

Сверление отверстий

Следующим шагом является сверление отверстий в листах, для этого рекомендуется пользоваться острыми металлическими сверлами. Отверстие должно быть  удаленный от края листа минимум на 40 мм.

Герметизация торцов

Следует помнить, что закрытие торцов поликарбонатного листа является обязательным условием. Если листы расположены наклонно или вертикально, тогда верхние  торце следует герметично закрывать алюминиевой сплошной лентой. Нижние торцы нужно закрывать с помощью перфорированной ленты,  которая предотвращает проникновение пыли и обеспечивает необходимый уровень стока конденсата. Также нужно применять поликарбонатные профили,  которые крепятся на торцах листов. Для обеспечения стока конденсата нужно сделать в профилях дополнительные отверстия.


 

Ориентация листов сотового поликарбоната

Внутренние ребра жесткости в сотовом поликарбонате располагаются по длине, поэтому панель должна быть установлена ​​так, чтобы конденсат выводился  наружу с помощью внутренних каналов.

В случае вертикального монтажа, ребра жесткости располагают вертикально. Для скатной конструкции - вдоль ската, для арочной - по дуге.

Следует учесть, что для уличного использования нужно остановить свой выбор на сотовом поликарбонате с защитным покрытие от ультрафиолетовых лучей.

Крепление сотового поликарбоната

Для точечного крепления листов поликарбоната к каркасу нужно пользоваться саморезами или термическими шайбами.

Термические шайбы состоят из уплотнительной шайбы и пластиковой шайбы с ножкой, а также крышки. Нужно заметить, что отверстия в письмах нужно  делать на 2-3 мм шире диаметра ножки шайбы. Специалисты рекомендуют делать шаг между точечным креплением 30-40 см.

Листы поликарбоната соединяют с помощью разъемных или неразъемных профилей из поликарбоната.

Угловые сединения

Если нужно объединить поликарбонатные листы под прямым углом используют угловые профили. Пользуясь угловыми профилями можно  надежно объединить листы, и, что не менее важно, сделать эти соединения практически незаметно.

Пристенный профиль используют для качественного крепления к стенам.


 

Расширение под воздействием температуры

При изменении температуры, письма сотового поликарбоната могут несколько деформироваться. Это следует учитывать при монтаже. Рассчитать возможные  изменения параметров листа можно по формуле:

dL = L * dT

где dT - изменение температуры в градусах,

L - ширина (длина) листа.

Рекомендации специалистов

Для правильного монтажа нужно все предыдущие рекомендации применить в соответствии с особенностями конструкции и условий проведения монтажный  работ.

Установка поликарбонатных листов является завершающим этапом монтажа. Запрещено использовать повреждении письма.

Сотовый поликарбонат обладает защитным слоем от ультрафиолетовых лучей, на этой стороне плики есть маркировка, указывающая на внешнюю сторону  письмо. Полностью снимать защитную пленку рекомендуют после завершения монтажных работ.

Следует помнить о защите от проникновения пыли и влаги. Для этого края листа закрываются соответствующими лентами.

Также следует учитывать возможность расширения поликарбоната, поэтому не рекомендуется закреплять листы плотно друг к другу, это будет иметь негативный  влияние на целостности и внешнего вида конструкции.

Арочный остекление

Пользуясь нижеследующими таблицами можно определить ширину пролета (А), в зависимости от радиуса изгиба (R), а также нагрузки для поликарбонатных  листов с различной толщиной (H).


 


 


Как монтировать монолитный поликарбонат можете здесь.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×