if_photoif_put_inmenu
Пластимет
Позвоните нам!
+38 (098) +38 (098) 098-25-97 Показать
+38 (099) +38 (099) 741-22-64 Показать

Монтаж теплицы 4х12х2,30

25 августа 2014
В наше время люди с каждым днем все больше задумываются о качестве продуктов, которые потребляют ежедневно, а именно о натуральности фруктов и овощей.
В этом нет ничего удивительного, ведь  очень редко удается найти экологически чистую продукцию. Поэтому большинство дачников стараются выращивать овощи собственными руками. Выращивать овощи и фрукты на своем огороде - это интересное и полезное занятие, ведь ничто не может сравниться со здоровой и вкусной продукцией прямо с грядки.
Если вы хотите собрать богатый урожай, то теплица из поликарбоната - как раз то, что вам нужно. Теплица защитит вашу рассаду от весенних заморозков и даст возможность получать урожай на протяжении всего года.

Хотим вам продемонстрировать на деле весь процесс монтажа теплицы из поликарбоната размером 4х12х2,30 м.

На фото можно увидеть необходимые для монтажа материалы и инструменты. Также в дальнейшей работе нам понадобятся Х-образные хомуты для крепления верхней и боковых дуг, и продольных планок. Поэтому лучше подготовить их заранее.

Прежде всего, перед установкой теплицы, нужно подготовить участок. Поверхность, на которой будет стоять теплица должна быть обязательно ровной. В данном случае монтаж осуществляется на грунт.

Далее начинаем работу над каркасом нашей теплицы, а именно проводим сбор торцов. Прикручиваем первую арку к торцу с помощью продольных планок. Когда каркас для одной арки смонтировано, переходим к его установке. Обязательно нужно выставить уровень с помощью веревки, чтобы каркас был ровным.

Следующим шагом будет монтаж дверей и окон. Каркасы дверей и окна идут в комплекте с теплицей.

Чтобы конструкция была устойчивой но не зыбкой устанавливают треугольники для дверей. 

Также нужно установить Т-образную боковую фронтальную планку. Это можно сделать с помощью ключа на 13 мм, или шуруповерта со специальной насадкой. Для прочности каркаса также используют уголки, которые крепятся на 4 саморезы.  

Следующим этапом монтажа является крепление дверной стойки.

После этого на подготовленный участок устанавливаются дуги и одна за другой монтируются арки.

Когда это сделали выкапываем ямки для установки якорей. Рекомендуется делать ямки глубиной 35 см и диаметром 20см. По уровне веревки устанавливаем высоту якоря. Якорь нужно прикрепить саморезами к продольной планке. Затем засыпаем ямку.

После проведенных работ можно увидеть готовый каркас теплицы.

Дальше приступаем непосредственно к работе с поликарбонатом. Прежде всего нужно убрать защитную пленку с внутренней стороны поликарбонатных листов.

Прикручиваем поликарбонатный лист к торцу. Также следует заметить, что укладывать листы нужно защитным слоем наружу, чтобы избежать повреждения ультрафиолетовыми лучами.

Обрезаем поликарбонат по верхней и боковых дугах торцов. Следующим шагом монтажа является вырез двери и установка готовых дверей в торец каркаса. Желательно листы прикреплять к каркасу на земле.

Для хорошей вентиляции в торце теплицы предусмотрено окно. Для его функционирования нужно прикрепить шпингалеты и газовые доводчики.

После закрытия боковых сторон теплицы, приступаем к монтажу основной части. Листы поликарбоната укладываются наверх теплицы с небольшим нахлестом.

Крепление листов из поликарбоната к каркасу осуществляется с помощью поликарбонатных шайб. Такое крепление предусматривает предварительное просверливания отверстий в листах. Следует помнить, что диаметр отверстий должен быть чуть больше диаметра самореза.

Посля завершения всех описанных работ можем полюбоваться готовой теплицей.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×