if_photoif_put_inmenu
Пластимет
Позвоните нам!
+38 (098) +38 (098) 098-25-97 Показать
+38 (099) +38 (099) 741-22-64 Показать

Самый лучший материал для каркаса теплицы

26 февраля 2015

Если и выращивать экологически чистые продукты, то только на родной плодородной земле и в теплице, которая изготовлена ​​по экологически чистой, безотходной технологии.

Что такое алюминий-полимерное покрытие?

Алюминий-полимерное покрытие - это одна из самых современных технологий на сегодняшний день. Это защитное покрытие металла, основой которого является алюминий, сплавленный с полимером. В результате на поверхности металла образуется слой эластичного алюминия с очень высокой устойчивостью.

Какая толщина такого покрытия?

Толщина самого алюминия колеблется от 80 до 120 микрон. Но декор, который называется словом «шагрин» дает еще подъем до 100 микрон. «Шагрин» выглядит как густой целлюлит или апельсиновая кожура. Его назначение не только декоративно-отделочное, но и защитное от механических повреждений, чтобы теплица в процессе транспортировки была более защищена.

Но почему же наш выбор лучшего материала для каркаса теплицы остановился именно на стали?

Стальная профилированная труба с алюминий-полимерным покрытием имеет ряд преимуществ перед теми же алюминиевыми, крашеными или оцинкованными теплицами.

Во-первых, сталь имеет наименьшее среди металлов тепловое расширение, способствует сохранению точности геометрических размеров конструкций.

Во-вторых, алюминий-полимерное покрытие разработано специально для улучшения износостойкости материала. Оно не боится высокой влажности или перепада температур. Такое покрытие обладает высокой коррозийной стойкостью. Кроме этого труба имеет металлический блеск, отражает больше солнечного света, поэтому меньше нагревается и сохраняет пленку от оплавления летом в месте контакта.

По сравнению с обычными, органично растворимыми красками и лаками, алюминий-полимерное покрытие является химически устойчивым к растворителям, щелочи, кислот и другим химическим веществ, что также немаловажно для теплицы.

Наряду с этим, одним из преимуществ такой теплицы является эстетичный внешний вид за счет декора с равномерным вкраплением темных пятнышек. Он создан, чтобы визуально выделяться среди других видов металла и обезопаситься от подделок, что в свою очередь дает нашим клиентам гарантию качественного и долговечного материала.

По какой технологии изготавливается алюминий-полимерное покрытие?

Такое покрытие образуется от сплавления алюминиевой пудры с полимером на поверхности металла. На сегодня это одна из самых передовых технологий. Это технология, которая направляет заряженные в электростатическом поле частицы краски на поверхность заземленного изделия, что позволяет добиться равномерности распределения и толщины краски на поверхности изделия. Далее профиль направляется в печь полимеризации, где под влиянием температурного нагрева происходит процесс затвердевания, закрепление покрытия на поверхности профиля.

Оббивается ли алюминий-полимерное покрытие при ударах, механических нагрузках или облупливается ли с годами?

Покрытие не оббивается при ударе. Алюминий приплавлений к стали и завязан полимером. Он по своей природе пластичен и не может отслаиваться. Тем более что соотношение алюминия и полимера составляет в среднем 75/25. 25% полимера достаточно для связи молекул алюминия, чтобы достичь равномерной массы после спекания.

Алюминий в такой смеси не окисляется, а полимеры не гниют. Труба перед обработкой очищается от ржавчины и обезжиривается. Но если и бывает ржавчина, то при прокаливании в печи она выстреливает и оставляет не закрашено место. Соответственно, трубу необходимо охладить и нанести порошок по-новому. Поскольку это затратно и портит производственный процесс, то подготовке трубы уделяется особое внимание. Она должна быть идеально чистой перед нанесением алюминий-полимера.

Итак, алюминий-полимерное покрытие является оптимальным вариантом по цене и качеству.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×