if_photoif_put_inmenu
Пластимет
Позвоните нам!
+38 (098) +38 (098) 098-25-97 Показать
+38 (099) +38 (099) 741-22-64 Показать

Сотовый поликарбонат установлен без термического отступления и/или не верно подобранный способ крепления.

16 сентября 2014

Сотовый поликарбонат является широко применяемым полимером и активно используют для строительства стадионов, теневых навесов и других конструкций, где  требуется высокая прозрачность. Часто строители правильно рассчитывают несущие конструкции, правильно подбирают толщину поликарбоната,  но не верно выбирают способ крепления листов.

На картинке представлена ​​следующая ситуация. В результате нагрева лист начинает расширяться и сгибаться и при ошибках монтажа происходит деформация, как на фото. Разберем 2 случая: крепление с помощью саморезов и плавающий способ.

В первом случае, если термошайбы установлены правильно - с шагом 0,3 - 0,5 м, а также в соединительных профилях было оставлено место для расширения  письмо по ширине, которое при габарите 2,1 метра может достигать 8 - 10 мм, то на конструкции пластик не будет усыхать, или же это будет едва заметно.

Во втором случае деформации возможны, если не было оставлено место под термическое расширение в алюминиевом соединительные элементе . Выбирайте правильную систему крепления и ваша конструкция прослужит много лет.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×